A寝台。
独特の行き先表示機。
反対側のホームから。
きたぐにの画像は以上。
きたぐにの発車時間は23:27。夜行バスの発車が23:30なんで、発車シーンなんて見るわけも無く、バスターミナルへ。
大阪駅JR高速バスターミナル23:30発→東京駅日本橋口7:37着 青春エコドリーム20号
帰りは4列の安いバス。行きがリッチだったんで、帰りは憂鬱(笑)
でも結局吹田ICから高速に乗った辺りから爆睡してたんで、さほど気になりませんでした。
1泊4日の予定から、急遽0泊3日の弾丸ツアーになってしまいましたが、北陸を回ったこともあり、記憶には残る旅行になりました。
2012北陸・関西遠征記、完。
コメント